Кадеты написали географический диктант!

Ставропольское президентское кадетское училище выступило региональной площадкой для проведения II Всероссийского географического диктанта.

Торжественное открытие мероприятия прошло в концертном зале СПКУ и собрало кадет 8-11-х классов, сотрудников училища, а также почетных гостей.

Перед началом диктанта были представлены видеофильмы о Русском географическом обществе и об участии наших кадет и педагогов в первом Всероссийском географическом диктанте в 2015 году. А затем была проведена познавательная викторина по географии. Каждый правильный ответ на ее вопросы поощрялся специальным Дипломом участника диктанта, который тут же вручали заместитель начальника училища по учебной работе С.В. Степанов и преподаватели географии Ирина Павловна Рогожина и Людмила Ивановна Ишкова. И вот, наконец, последний инструктаж проводят ведущие церемонии открытия — руководитель ОД «история, обществознание и география» Елена Витальевна Щербакова и воспитатель учебного курса Семен Владимирович Высочинский. Ровно в 12.15 во всех учебных аудиториях начинается видеотрансляция вопросов Всероссийского географического диктанта. Ее обеспечивает Оргкомитет диктанта в СПКУ, который возглавляет заместитель начальника училища по ИОТ К.В. Ерин.

Подробнее…